• Противодействие коррупции

Антикоррупционная политика школы представляет собой комплекс взаимосвязанных принципов, процедур и конкретных мероприятий, направленных на профилактику и пресечение коррупционных правонарушений в деятельности школы.
    Реализация мер по противодействию коррупции существенно снижает риски применения в отношении работников школы мер ответственности за подкуп должностных лиц. Профилактика коррупции при выборе организаций-контрагентов и выстраивании отношений с ними снижает вероятность наложения на школу санкций за недолжные действия посредников и партнеров.
    Политика подлежит непосредственной реализации и применению в деятельности школы. Исключительно большое значение на этой стадии имеет поддержка антикоррупционных мероприятий и инициатив руководством школы. Руководство школы, с одной стороны, должно демонстрировать личный пример соблюдения антикоррупционных стандартов поведения, а с другой стороны, выступать гарантом выполнения в учреждении антикоррупционных правил и процедур.

Основной текст. Примерно от 200 до 500 символов.

Принципы противодействия коррупции

Описание принципов.

1. признание, обеспечение и защита основных прав и свобод человека и гражданина;
    2. законность;
    3. неотвратимость ответственности за совершение коррупционных правонарушений.
    Стали свидетелем коррупции?

Антикоррупционная экспертиза

Информация о подготовке Министерством науки и высшего образования Российской Федерации проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения, а также о результатах проведения независимой антикоррупционной экспертизы размещается на официальном сайте www.regulation.gov.ru в сети «Интернет».

Заключения по результатам независимой антикоррупционной экспертизы в форме документа в электронном виде на подготовленные Министерством науки и высшего образования Российской Федерации проекты нормативных правовых актов, размещенные для проведения независимой антикоррупционной экспертизы на официальном сайте www.regulation.gov.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», просим направлять на электронную почту Министерства науки и высшего образования Российской Федерации: expreg@minobrnauki.gov.ru

Методические материалы

Методические материалы по вопросам противодействия коррупции, размещенные на сайте Минтруда России- ttps://mintrud.gov.ru/ministry/programms/anticorruption/9

Специализированный информационно-методический ресурс по вопросам противодействия коррупции на базе федеральной государственной информационной
    системы «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации» https://digital.gov.ru/ru/activity/govservices/infosystems/7/

Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения

Специальное программное обеспечение «Справки БК», размещенное на официальном
    сайте государственной информационной системы в области государственной службы

Телефон доверия - 8 (82131) 91763.
    В администрации муниципального района «Сысольский»  функционирует «Телефон доверия» по вопросам, связанным с проявлениями коррупции в органах местного самоуправления и муниципальных учреждениях муниципального района «Сысольский», органах местного самоуправления сельских поселений, расположенных в границах муниципального района «Сысольский».
    На «Телефон доверия» принимаются сообщения о случаях коррупционных проявлений или преступлений должностных лиц с использованием служебного положения, нарушения требований к служебному поведению и (или) наличии конфликта интересов муниципальных  служащих  района, сельских поселений и работников муниципальных учреждений.
    Все поступившие обращения регистрируются и направляются  руководителю администрации муниципального района «Сысольский».
    Прием сообщений по «Телефону доверия» осуществляется ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, путем личного приема сообщений по следующему графику:
    Понедельник- четверг  с 8.00 до 12.00, с 13.00 до 16.15 ч.;
    Пятницу с 8.00 до 12.00, с 13.00 до 16.00ч.

МО МВД России "Сысольский" .

МО МВД России "Сысольский"

8(82131) 9-58-02

168100, с. Визинга, ул. Советская, д. 42

круглосуточно

Сысольский межрайонный следственный отдел по обслуживанию территории Сысольского района.

8 (82131) 9-13-73

8 (82131) 9-15-61