• Комплексная безопасность

Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми сообщает о разработке и размещении на сайтах МВД России видеороликов, направленных на профилактику правонарушений в молодежной среде: «Об ответственности за экстремизм»; «О правилах поведения в социальных сетях»; «Что такое несанкционированный митинг?».

Профилактика деструктивного поведения среди обучающихся несовершеннолетних иностранных граждан и детей с миграционной историей и в их отношении

Информация:

1. Рекомендации по организации профилактической работы по предупреждению возникновения рисков совершения противоправных деяний несовершеннолетних иностранных граждан и в отношении их, в том числе с учетом национального и религиозного фактора https://drive.google.com/file/d/1VJShl6mu61U9IaftwCVrctIAcU7XUWEu/view

2. Диагностические материалы для определения потребности в изучении русского языка https://edsoo.ru/

3. Методические рекомендации об организации работы образовательных организаций по оценке уровня языковой подготовки обучающихся несовершеннолетних иностранных граждан: https://drive.google.com/file/d/1UUs-8hZUsclQS8mu-1TCOTlBAkYJzmqt/view.

4. Информационные и методические материалы по социализации и психологической адаптации несовершеннолетних иностранных граждан https://mentor.kriro.ru

Обеспечение безопасности детей и подростков

Распоряжение Правительства Республики Коми от 29.02.2024 №112-р

Материалы по профилактике мошенничества