День героев Отечества.

День героев Отечества

9 декабря в школе прошло мероприятие, посвященное Дню героев Отечетва. Был приглашен Мухин Андрей Георгиевич, участник специальной военной операции с новым воспитанником Черкесом.
    09 декабря 2022 пятница
    Акция памяти жертв в ДТП.

Акция памяти жертв в ДТП

Юные инспектора дорожного жвижения участвовали в акции в день памяти жертв в ДТП
    16 ноября 2022 среда
    Письмо солдату.

Акция письмо солдату

Юнармейцы участвуют в акции "Письмо солдату"
    11 ноября 2022 пятница, 14:00
    Прием в Юнармию.
    24 октября 2022 понедельник
    Общешкольное родительское собрание.
    17 октября 2022 понедельник
    Парта Героя.

Открытие Парты Героя

О подвигах - стихи слагают.
    О славе – песни создают.

Герои никогда не умирают,
    Герои в нашей памяти живут!

В настоящее время идёт борьба с проявлениями фашизма и геноцида народа на территории Украины, и наши вооружённые силы участвуют в специальной военной операции, в которой участвуют и выпускники нашей школы. В ходе военных действий ефрейтор Тутринов Александр Семёнович погиб, выполняя свой воинский долг. Сегодня мы открываем Парту Героя в память о героическом подвиге нашего  выпускника.

Парта Героя – ученическая парта с размещенной на ней фотографией и биографией заслуженного человека, героя, имеющего непосредственное отношение к школе и вошедшего в историю Отечества или являющегося героем нашего времени.

Тутринов Александр Семенович родился 13 января 2001 года в селе Куратово. Здесь же прошли детство и юность. Рос в дружной семье. Учился в нашей школе. Затем продолжил обучение в Сыктывкарском индустриальном колледже. Учителя и одноклассники помнят его спокойным, рассудительным учеником. С большим удовольствием занимался спортом. Обладал чувством юмора, актерским талантом. Александр был активным участником всех школьных мероприятий, открытый, искренний, душевный и скромный человек. Верный, порядочный и надежный друг и товарищ. Рядом с ним всегда было тепло, спокойно и радостно. Честный и настоящий, всегда был готов помочь и защитить.

После окончания колледжа в декабре 2019 года был призван в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации. В 2020 году подписал контракт и проходил военную службу в в/ч 13766 в должности наводчика-оператора 2 танкового взвода 1 танковой роты танкового батальона. 1 июля 2022 года был доставлен в военный госпиталь с ранением, полученным в ходе специальной военной операции в Украине. 2 июля 2022 года Тутринов А.С. скончался в госпитале от полученных ран.

На мероприятии присутствовала  мама Александра Семёновича, Вера Ивановна. Мы выражаем огромную благодарность Вере Ивановне за воспитание сына, настоящего гражданина и защитника Российской Федерации.

С воспоминаниями о школьной жизни Саши выступили директор школы В.П.Мишарина и председатель Совета ветеранов с.Куратово  С.Е.Логинова. Собравшиеся почтили память о Тутринове Александре Семеновиче минутой молчания.

12 сентября 2022 понедельник
    День народного единства.

День народного единства

Юнармейцы выступили с художественными номерами на концерте в часть Дня народного единства